Украинцев огорчили известием о том, что многие могут не получить помощь от государства.

Такой информацией делится Политека.

С приходом осени в стране многое изменилось и многое еще измениться. С приходом отопительного сезона украинцы вынуждены будут платить больше за коммунальные услуги — газ, электричество и холодную воду. Вместе с тем не все смогут рассчитывать на помощь от государства.

Что будет с субсидиями. Фото: скриншот YouTube
Что будет с субсидиями. Фото: скриншот YouTube

Уже с Нового года все украинцы, которые получают помощь от государства, в том числе и субсидию, будут проходить предварительную проверку. Теперь будут тщательно анализировать различные базы и реестры, благодаря которой правительство может определить, не обманывает ли человек государство и действительно ли ему нужна помощь.

Заместитель главы Министерства финансов отмечает, что Минфину не нужно будет выступать в качестве злого правоохранителя, который выявляет преступника. На этапе назначения субсидий будут отсеяны такие выплаты.

В том случае, если человек получил помощь от государства и при этом обманул государство, когда скрыл дополнительный доход, ему придется выплатить всю сумму со своего кошелька и вернуть все государственный бюджет. В связи с этим власти будут еще тщательнее проверять претендентов на любую помощь от государства.

Новые возможности позволят одновременно проверять 3 500 запросов, благодаря использованию программного обеспечения государственными органами во время назначения субсидий и значительно сокращает время, что отводится на принятие решений о выплатах.

Недавно Стена рассказывала, что в нашей стране продолжается приравнивание тарифов к мировым стандартам. Несмотря на то, что рост зарплат и социального обеспечения до таких стандартов не дотянется еще довольно продолжительное время. Так стало известно, что с 1 октября продолжится увеличение коммунальных услуг.

Еще на сайте писали о том, что не так давно стало известно о том, сколько жители Украины заплатят за газ в сентябре. Как оказалось, компания «Нафтогаз» установила тариф в размере 4,7 гривны за кубометр газа. Причем к этой сумме прибавляются НДС и цена транспортировки голубого топлива.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)