25 сентября на Харьковщине у города Чугуев в 20:45 произошла трагедия – военный самолет Ан-26 потерпел крушение во время захода на посадку. Самолет упал на дорогу, в результате трагедии, погибло 26 человек, большинство из них – курсанты в возрасте 18-19 лет. Портал РБК-Украина делится фотографиями места крушения военного борта, сделанными с высоты птичьего полета.

Место крушения Ан-26. Фото: скриншот Youtube
Место крушения Ан-26. Фото: скриншот Youtube

В жуткой трагедии выжило два курсанта, однако один из них скончался 26 сентября в госпитале.

А сейчас появились фотографии места крушения самолета, сделанные с высоты птичьего полета – на снимках виден сам самолет, развалившийся на две части. Также можно увидеть, что в результате начавшегося после крушения самолета пожара, недалеко от самолета выгорело много травы и кустов, окружающих место крушения.

Фото: Ювента

Фото: Ювента

Расколовшийся самолет окружен машинами экстренных служб – у места крушения собрались спасатели, пожарные и машины «скорой». Кроме того, около рухнувшего самолета образовались огромные пробки.

Фото: Ювента

Фото: Ювента

Кстати, губернатор Харьковской области Алексей Кучер в ходе брифинга рассказал, что уже готовы предварительные версии причин трагедии с самолетом Ан-26. Так, возможно, что причиной крушения стали теракт, халатность, или неисправность.

Кучер указал также, что, несмотря на то, что у самолета отказал один из двигателей, возникла задержка с предоставлением разрешения на посадку. По словам губернатора, диспетчеры ответили на запрос на посадку только спустя минуту – тогда как приоритет должен был быть отдан борту с поломкой.

Ранее портал Стена сообщал о том, что отец выжившего в крушении Ан-26 курсанта считает, что его сын повторил его судьбу – мужчина выживал в падении самолета три раза.

Также мы сообщили о том, что полицейские Львова рассказали о предотвращении массовой драки с применением оружия. При этом, «стрелок» тоже был задержан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.