В правительстве приняли решение не поднимать цены на электроэнергию для населения в октябре.

Коммунальные платежи. Фото: скриншот YouTube
Коммунальные платежи. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Politeka, в Министерстве энергетики заявили, что до конца года цена на электроэнергию останется прежней. При потреблении до ста киловатт в час в месяц украинцы будут платить 90 копеек. При употреблении свыше ста киловатт в час в месяц цена составит 1,68 гривен.

В министерстве объяснили этот шаг правительства сложной социально-экономической ситуацией, в которой оказались украинцы в этом году. Решением правительства цена на энергоресурсы для населения останутся неизменными до конца года.

Кроме того, в правительстве отмечают, что цена на электроэнергию не пересматривалась с 2017 года и она остается одной из самых низких в Европе. Цена на электроэнергию в Украине в 1,2 -2 раза ниже, чем в странах-соседях.

Напомним, не так давно тарифы на электроэнергию планировались увеличить. Так, до 100 Квт/ч в месяц обошлись бы украинцам в 1,68 гривен.

Эксперты отмечают, что подорожание тарифов не удастся избежать по трем причинам: повышение минимальной зарплаты, повышение цен на газ и отмена льготного тарифа на электричество. Повышение цен на коммунальные услуги - только вопрос времени.

Платежки. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что карантин в Украине продолжается уже более шести месяцев. ограничения, вызванные пандемией коронавирусной инфекции, заставили миллионы людей в мире приспосабливаться к новым условиям жизни. Пока в лабораториях всего мира ученые работают над созданием эффективной вакцины, вирусологи прогнозируют сколько еще продлится жизнь человечества на карантине.

Ранее Стена писала, что в Верховной Раде внесли на рассмотрение новый законопроект, который предусматривает отмену штрафов, которые раньше выписывались за изготовление и хранение алкоголя в домашних условиях. Теперь парламентарии предлагают просто напросто убрать эти пункты из Кодекса об административных нарушениях. За вышеуказанное нарушение полагается штраф в размере от 17 до 85 гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram