Общественный и политический деятель, кандидат на пост мэра Киева Андрей Пальчевский прокомментировал серьезные проблемы с застройщиками в Киеве, указав, что данная проблема требует радикального решения, а обманутые вкладчики нуждаются в защитной программе. Об этом сообщает портал politeka.

Андрей Пальчевский. Фото: скриншот youtube-видео
Андрей Пальчевский. Фото: скриншот youtube-видео

Предприниматель прокомментировал регулярные протесты обманутых киевлян, вложивших деньги в строительство жилья, последний из которых прошел 28 сентября.

По словам Пальчевского, он сам присоединялся к протесту и общался с оставшимися без положенного жилья вкладчиками, пообещав им, в частности, «программу забудовників». Как указывает политик, несмотря на то, что дело непосредственно касается Киева, масштаб его можно считать всеукраинским.

Пальчевский напоминает, что число пострадавших по так называемому «делу Аркады» достигает 40 тысяч человек. При этом, говорит политик, он долго размышлял о том, что делать с оставшимися без обещанного жилья и пришел к нескольким вариантам.

Так, кандидат в мэры Киева считает, что нужны более решительные действия, в особенности – сейчас, когда до местных выборов осталось совсем недолго. По мнению политика, в условиях, когда власти будут бороться за каждый голос, важно начать давить на «власть имущих».

Пальчевский на митинге. Фото: скриншот Facebook

При этом, необходимо наработать солидарность между киевлянами, которые были обмануты вкладчиками.

Кроме того, Пальчевский обратился к президенту Зеленскому, напомнив, что Украина является социальным государством – то есть, в случае, если человек попал в беду, государство должно оказать поддержку и помощь.

Ранее портал Стена сообщал о том, что Андрей Пальчевский предложил снизить тарифы на коммунальные услуги для киевлян и заявил, что жители столицы могут провести референдум, на котором определят, какой должна быть стоимость газа.

Также мы сообщали о том, что Андрей Пальчевский указал, что жителям Киева необходимо строго контролировать расходы столичного бюджета. Кроме того, говорит политик, киевлянам необходима система помощи от городских властей, по примеру европейской.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.