Не так давно украинский политический деятель и предприниматель зарегистрировал свою партию, которую назвал «Перемога Пальчевского». Теперь Андрей Пальчевский входит в лидеры кандидатов на пост мэра Киева, согласно многочисленным опросам.

Андрей Пальчевский. Фото: 112 Украина, скрин
Андрей Пальчевский. Фото: 112 Украина, скрин

В качестве журналиста и эксперта Пальчевский нередко комментировал ситуацию в стране. Как передает новостной портал Политека, Андрей Пальчевский сделал новое заявление касательно столицы. По мнению предпринимателя, первое, что нужно делать в Киеве, - это следить за тем, как именно распределяется городской бюджет. При этом он подчеркнул, что действующий мэр – это боксер, который вряд ли хорошо разбирается в финансах, считает Пальчевский.

Сам же кандидат на пост городского головы Киева заявил, что он занимается бизнесом уже около 40 лет. По этой причине, убежден Андрей Пальчевский, он прекрасно понимает, как именно работает эта система.

Также кандидат добавил, что в каждом городе должна работать своя муниципальная система в поддержку жителей. В пример он привел Вену или Берлин, где есть не только ежемесячная материальная помощь, но и муниципальное жилье, которое люди могут получить за относительно небольшие деньги.

Стоит отметить, что выборы в Украине состоятся уже в октябре этого года. Именно тогда украинцы будут выбирать местных депутатов, а также мэров городов. Андрея Пальчевского в свою очередь называют сильным оппонентом для действующего мэра Киева.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что не так давно Андрей Пальчевский зарегистрировал свою политическую партию, в которую, по его словам, он собирает тех, кто не просто хочет, но и может что-то изменить. Одним из лозунгов команды является «уход от нищеты». Экономист партии «Перемога Пальчевского» рассказал, как это можно сделать.

Также сообщалось, что кандидат на пост мэра Андрей Пальчевский рассказал, что нужно сделать в столице в первую очередь. По его мнению, одной из самых больших проблем является хаотичная застройка Киева. Появилось новое заявление политического деятеля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram