Через «Киевском метрополитен» ежедневно проходит огромное количество людей, в результате чего, метро богато на различные происшествия. Так, вечером 28 сентября, в метро произошла ужасающая трагедия – молодой человек умер во время движения поезда от станции Выдубичи к станции Славутич. Как сообщает портал РБК-Украина, в полиции рассказали подробности происшествия.

Киев, метро. Фото: скриншот Youtube
Киев, метро. Фото: скриншот Youtube

Вечером 28 сентября, в полицию позвонил пассажир метро, и рассказал, что во время движения состава между станциями, с крыши вагона упал человек. Сразу после этого движение поездов на зеленой ветке остановили, а в метрополитен направились правоохранители для проверки. Вместе с полицейскими, на место направились врачи.

Как рассказал глава Нацполиции в столичном метро Михаил Никонов, после получения информации об инциденте, между указанными станциями сняли напряжение и приостановили движение для проведения проверки. Как выяснили полицейские, молодой человек зашел в метрополитен на одной из станций, после чего, взобрался на крышу поезда.

После начала движения состава, мужчина не удержался на крыше и упал, после чего скончался на месте происшествия вследствие полученных травм.

Помимо тела погибшего, правоохранители обнаружили рюкзак, в котором находились личные вещи и документы «зацепера». Полицейские уточнили, что погибший из Ужгорода, ему 29 лет, однако имя его разглашать не стали.

Полиция занимается установлением обстоятельств произошедшего.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в ходе расследования обстоятельств катастрофы самолета Ан-26 в Харьковской области с молодыми курсантами на борту, у некоторых журналистов появилась версия о том, что в катастрофе есть российский след – ведь всего за несколько часов до трагедии, в российских СМИ обсуждали устарелость украинской авиации.

Также мы сообщали о том, что президент Зеленский прибыл в Бабий Яр и почтил память жертв нацизма. При этом, до главы государства туда прибыла государственная охрана, которая очистила парк от гуляющих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.