Украинцы десятилетиями ездят на одних и тех же автомобилях: продают, покупают, ремонтируют и тюнингуют. А вот за пределами нашей страны, судя по всему, таким лишний раз не замарачиваются и просто выбрасывают старые и надоевшие автомобили.

Авто. Фото: скриншот YouTube.
Авто. Фото: скриншот YouTube.

Но бывают и совершенно удивительные ситуации, связанные с автомобилями.

Так, неподалеку от китайского города Ченду было обнаружено огромное кладбище элитных автомобилей под открытым небом, пишет carakoom.com.

Они находятся в парке, и некоторые экземпляры уже поросли травой. Среди найденных авто в основном суперкары и дорогие машины.

Предполагается, что ранее эти авто принадлежали автосалону. Но хозяин проводил различные мошеннические схемы, за что и был осуждён. Так, предприимчивый делец брал деньги за покупку суперкара с незадачливых покупателей за много месяцев вперёд.

Им он обещал изготовление или доставку роскошной машины на заказ. Естественно, никто из обманутых автолюбителей так и не дождался своего «железного коня»». Мошеннику пришлось их бросить прямо под открытым небом.

А пока судебные разбирательства не завершены, то трогать эти авто запрещено. И потому они продолжают «скучать» в одиночестве.

Ранее "Стена" писала, что автомобили советского производства сейчас ждет одно из трех развитий событий: они любо ржавеют и ломаются до состояния, в котором за них никто не хочет браться, либо бережно хранятся своими владельцами, так что машины старше сорока лет выглядят как новые, либо становятся площадкой для интересных экстремальных тюнингов.

Также сообщалось о том, что известный Запорожский автозавод начал сборку сразу четырех моделей автомобилей модели Lada российского бренда, россияне от такой новости ликуют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.