В Кабинете министров Украины приняли постановление, согласно которому вводится электронная версия техпаспорта.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube
Автомобили. Фото: скриншот YouTube

как сообщает народный депутат Алексей Гончаренко в своем Телеграм-канале, Кабинет министров принял постановлении, в котором указано, что зарегистрированные пользователи транспортных средств смогут заказывать и пользоваться электронным свидетельством о регистрации транспортного средства наравне с владельцами транспортных средств.

Электронный техпаспорт, наряду с водительским удостоверением и паспортом гражданина Украины предоставлены в приложении "Дія".

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что на заседании Кабинета министров, 16 сентября, было принято решение о внесении изменений в документы. Отмечается, что в Министрестве внутренних дел заявили, что бланки нового образца соответствуют международным требованиям. Отмечается, что права и техпаспорт будут продолжать выдаваться в формате пластиковой карты, однако теперь в документах будет информация на трех языках: украинском, английском и частично французском. Подчеркивается, что данные документы соответствуют международным стандартам и будут действительны на всей территории Европы и многих странах мира.

Также мы писали, что любителям поговорить по телефону за рулем данное занятие может вылиться в копеечку. Отмечается, что инспектор фиксирует нарушение сразу на месте остановки. Сумма штрафа за разговоры за рулем составляет 425 гривен. Однако если телефонный разговор повлек за собой изменение скорости, направления езды или принятия других мер безопасности другими участниками движения сумма штрафа составит 680 гривен. Более того, в данном случае можно даже лишиться прав сроком от полугода до года.

Ранее Стена писала, что в Совете нацбезопасности и обороны отметили, что украинских пользователей соцсети "ВКонтакте" ждут неприятности, если они продолжать пользоваться данным ресурсом. Пользователи соцсети будут отслеживаться полицией, и в дальнейшем будет расследоваться попытки распространения контента во "Вконтакте".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram