Еще не успели выпускники школ и их родители "отдышаться" от сдачи ВНО в этом году, которое прошло из-за карантина с некоторыми изменениями, как в МОН уже обнародовали график тестов на следующий год.

ВНО. Фото: скриншот YouTube
ВНО. Фото: скриншот YouTube

Как сообщили в Министерстве образования, уже утвержден график проведения и подготовки и проведения ВНО на следующий, 2021 год.

Зарегистрироваться для сдачи тестов можно будет с 1 февраля по 5 марта 2021 года.

Также в ведомстве отметили, что начальство учебных заведений сможет зарегистрировать учащихся (слушателей, студентов) для прохождения государственной независимой аттестации в форме ВНО до 1 марта 2021 года.

Сообщается, что все те, кто успел зарегистрироваться, получат приглашения 30 апреля следующего года, в котором будет написано время и место проведения внешнего независимого оценивания.

Согласно календарному плану МОН, основная сессия ВНО стартует 21 мая тестом по химии и закончится 15 июня, когда школьники будут сдавать тест по географии. Конечно, если карантин снова не нарушит все планы.

График проведения ВНО на 2021 год:

Также известно, что узнать свои результаты тестов можно будет в личном кабинете участника ВНО до 30 июня 2021 года.

Напомним, что со следующего года ВНО по математике станет обязательным для выпускников школ. В частности, с мая 2021 года все, кто получает полное общее среднее образование, будут сдавать обязательную итоговую аттестацию в форме ВНО по математике. До этого у выпускников была возможность выбирать между математикой и историей Украины. Также с 2021 году выпускники смогут сдавать ВНО по пяти предметам вместо четырех.

Ранее Стена писала, что по состоянию на 29 сентября, в Киеве выявлено 330 заболевших школьников и 174 преподавателя. В детсадах на карантин отправлено 22 группы. Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, какие меры будут предприниматься по отношению к садикам и школам в условиях роста числа заболевших.

Также сообщалось, что во многих городах Украины дети все же отправились в школы с начала сентября. Правда, на фоне карантина пришлось выполнять ряд мер предосторожности. В то же время в Министерстве образования Украины уже назвали даты осенних каникул.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram