Мир украинского спорта настигла печальная новость о смерти нападающего донецкого Шахтера Сергея Ателькина.

Скорбь. Фото: скриншот YouTube
Скорбь. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Корреспондент, 1 октября стало известно о смерти форварда Шахтера и сборной Украины Сергея Ателькина.

Как сообщил директор каналов "Футбол" 1/2/3 Александр Денисов причиной несвоевременной кончины спортсмена стали проблемы с сердцем.

Отмечается, что спортивная карьера Сергея Ателькина началась в 1990 году. Тогда он дебютировал в позиции нападающего в донецком Шахтере. Он играл за команду горняков до 1997 года, затем заключил контракт с итальянским футбольным клубом Лечче. Однако уже через два года он снова вернулся в Шахтер и отыграл там три сезона. Отмечается, что за Шахтер футболист отыграл 265 матчей и забил 82 года.

Список футбольных наград Ателькина внушительный. в 2002 году он стал чемпионом Украины. Кроме того, четырежды становился обладателем Кубка страны.

По завершении спортивной карьеры Ателькин работал селекционером. Он умер в возрасте 48 лет.

Сергей Ателькин. Фото: скриншот Корреспондент

Также мы писали, что все мы помним добрый советский мультик про наивного поросенка Фунтика, и о его приключениях. К сожалению оборвалась жизнь создателя этого милого персонажа. В Москве на 82-м году жизни после продолжительной болезни покинул этот мир детский писатель и автор книг о поросенке Фунтике Валерий Шульжик.

Ранее Стеа писала, что российская теле-радиоведущая и актриса Лера Кудрявцева прямым текстом высказала свое отношение к супругу усопшей Жанны Фриске Дмитрию Шепелеву. Еще год тому назад Лера Кудрявцева угрожала, что разоблачит Дмитрия, но этого так и не случилось и никто так и не узнал, в чем же виноват ведущий. Но пообщавшись с Ксенией Собчак в авторской программе светской львицы, Лера прямо заявила, что ненавидит Шепелева за его издевательства над женой Жанной Фриске.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram