На Луганщине масштабный пожар подошел вплотную к линии разграничения.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Обозреватель, возгорание усилилось еще больше из-за сильных порывов ветра. Угроза возникновения пожара усилилась в десятках населенных пунктах.

Отмечается, что возле линии разграничения спасатели нашли тела двух погибших в результате пожара в поселках Сиротино и Вороново. Всего на данный момент огненная стихия забрала жизни шести человек. Трое человек с отравлением угарным газом направлены в больницу.

На чрезвычайное происшествие в Луганской области отреагировал президент Владимир Зеленский. В пресс-службе Офиса президента выразили благодарность пожарным и обратились к парламенту с предложением увеличить финансирование ГСЧС в 2021 году. Кроме того, в ОП озвучили предположение, что пожары могли спровоцировать провокационные обстрелы со стороны оккупированных территорий.

На место происшествия вылетели первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой с другими членами правительственной группы.

В ГСЧС отмечают, что за прошедшие сутки на Луганщине было выявлено 146 очагов возгорания. Самая сложная ситуация сложилась в районе Станицы-Луганской. Там под угрозой 22 населенных пункта. Также отмечается, что ГСЧС в Луганской области располагает ресурсами для устранения пожаров.

ГСЧС. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что 30 сентября в аннексированном Крыму пронесся огромный смерч. В сети появились впечатляющие кадры торнадо в море недалеко от Алушты. По словам специалистов, это атмосферное явление привычно для Северной Америки, самый разрушительный вихрь случился в южной Азии, а в последние годы его все чаще замечают в Украине.

Ранее Стена писала, что сотрудницу посольства США Санвер Никаело нашли без сознания с травмой головы на улице в Киеве. Ее госпитализировали. В больнице она умерла. По одной из версий, женщина была в наушниках и не услышала, как приближается поезд. По другой - ее избил мужчина около 30-40 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram