Нашумевшее дело с отравлением главного оппозиционера РФ Алексея Навального приобретает более четкие очертания. Стало известно, о главном подозреваемом, которого назвал чудом выживший, благодаря немецким медикам, оппозиционер Путина.

Алексей Навальный. Фото: скриншот Youtube
Алексей Навальный. Фото: скриншот Youtube

Как передает портал Обозреватель, Алексей Навальный уверен, что причастен к его отравлению лично президент РФ Владимир Путин. Такое громкое заявление Навальный сделал в интервью немецкому изданию Der Spiegel. К тому же Навальный подчеркнул, что никакие другие версии или других подозреваемых у оппозиционера нет.

Он уверенно заявил, что за этим преступлением стоит Путин. У меня нет других версий произошедшего. Политик также подтвердил, что после курса лечения в Германии вернется в Россию.

Навальный также открыто подчеркнул, что он не собирается прятаться или бояться, после курса лечения отправится на Родину. Также оппозиционер считает, что его миссия как раз и состоит в том, чтобы не бояться, что он с удовольствием и делает.

на слова Навального отреагировал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Он заявил, что Навальный должен благодарить Путина, так как тот спас ему жизнь.

Напомним, один из создателей боевого яда "Новичок" Вил Мирзаянов принес свои извинения российскому оппозиционеру Алексею Навальному, который пострадал от действия этого яда. Он также заявил, что Навальный должен оправиться после отравления.

По оценкам создателя яда, на полное восстановление политику потребуется около года. Сейчас состояние оппозиционера оценивают как хорошее, его сотрудница Мария Певчих рассказала, что он уже хорошо себя чувствует и понимает, что происходит.

На сайте Стена мы сообщали, что состояние Навального было довольно тяжелым. Кроме того, российского политика подключали к аппарату искусственной вентиляции легких. Только 14 сентября представители немецкой клиники Charite заявили, что его состояние начинает приходить в норму.

Портал Стена информировал, что Алексей Навальный уже даже может самостоятельно вставать с кровати, но пока только на короткий период. Помимо этого, Алексея Навального уже отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Все это также подтвердили в берлинской клинике «Шарите», в которой Навальный проходит лечение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.