В государственном "Ощадбанке" сделали заявление, касаемо блокировки банковских карт внутренне перемещенных лиц.

Ощадбанк, фото: скриншот YouTube
Ощадбанк, фото: скриншот YouTube

На своей официальной странице "Ощадбанк" сообщил, что банковские карты клиентов, которые являются внутренее перемещенными лицами и которые обслуживаются в тарифном пакете "Мой счет" не будут блокироваться если срок их действия истекает во время карантина. В банке уточнили, что карты не будут блокировать до 1 ноября 2020 года.

Кроме того, в "Ощадбанке" напомнили, что перевыпуск банковских карт проходит по графику и они своевременно доставляются в отделения. При готовности банковской карты клиентов банка оповестят при помощи СМС-сообщения.

В случае, если клиент не смог забрать свою новую карту в отделении, вы можно и дальше снимать средства и рассчитываться старой карточкой до 1 ноября 2020 года.

Напомним, что с 1 января государственное финансовое учреждение "Ощадбанк" станет членом Фонда гарантирования вкладов (ФГВФЛ). Учитывая большой депозитный портфель банка и потребность в значительных вкладах банка в Фонд, для банка предусмотрели переходный период до 31 декабря 2023 года. В Ощадбанке не информируют о переходе в Фонд гарантирования и отказываются давать комментарии об изменениях по части 100% гарантии для своих вкладчиков.

Также мы писали, что компания «Нафтогаз» активно ведет переговоры с "Укрпочтой" ПриватБанком и Ощадбанком. Суть заключается в том, чтобы сети их отделений компания могла использовать в качестве контакт-центров для тех граждан, кто желает покупать голубое топливо у Нафтогаза.

Ранее Стена писала, что с 1 октября более не являются платежным средством монеты номиналом 25 копеек и гривневые банкноты, выпущенные до 2003 года. Указанные банкноты и монеты будут полностью изыматься из обращения. С 1 октября магазины, рестораны, заведения сферы услуг не будут принимать их во время расчета за товары или услуги, а оставшиеся монеты и купюры старых образцов необходимо до 16 ноября сдать в кассы украинских банков для их зачисления на счет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram