Всеобщему зрению автомобильных фанатов КамАЗ представил нового приемника «Оки», который не оставил равнодушным никого.

Такой информацией делится За рулем.

КамАЗ представил новую модель автомобиля. Фото: скриншот YouTube
КамАЗ представил новую модель автомобиля. Фото: скриншот YouTube

Производитель легендарный и популярный грузовиков КамАз поделился фотографиями нового произведения. Поклонники могут насладиться фотоснимками нового и компактного городского электромобиля «Кама».

Как мы знаем, КамАз вместе с Центром компьютерного инженеринга политехнического университета Санкт-Петербурга, усердно трудятся над разработкой небольшого городского электрокара. Данная модель может войти в серию всего через несколько лет.

Но вот сама компания развеяла слухи о том, что вскоре мир должна увидеть новая модель электрической «Оки». Там сообщают, что создание легкового автомобиля, является одним из направления научно-исследовательской деятельности. Важное и первостепенное для компании являются разработки в области грузового и пассажирского электрического транспорта.

А вот что касается создания легковых автомобилей в компании пока не рассматривается и таких планов пока нет. Такими сведениями поделился руководитель пресс-службы завода Олег Афанасьев.

Новый электроавтомобиль. Фото: скриншот За рулем

Вместе с тем он рассказал касательно опубликованной фотографии. Олег Афанасьев отмечает, что транспортное средство, которое изображено на фотоснимке не является окончательным образом перспективного легкового автомобиля. Также он не является прототипом определенной модели. Он - «полигон» для испытания технологий.

Недавно Стена рассказывала, что всех украинских водителей предупредили, что уже с 1 октября они все должны ездить со включенным ближним светом как в темное, так и в светлое время суток. Таковы правила передвижения на транспортном средстве в осенне-зимний период в Украине.

Еще на сайте сообщали о том, что нередко на улицах городов можно заприметить довольно эксклюзивные и дорогие экземпляры автомобилей. И вот очень дорогостоящий и редкий автомобиль Rolls-Royce Cullinan с эксклюзивным тюнингом от Mansory был замечен на улицах столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)