Октябрь… Солнечные и знойные дни уже позади.

Роскошная осень. Фото: скриншот, youtube.com

Природа полностью приготовилась к отдыху: утихли птицы и животные, листва сменила цвет, а водоемы стали глубокими и холодными.

Прошел первый месяц осени – сентябрь. Он был сухим в этом году. Природа приобрела жёлтый цвет, и в свои права вступил октябрь. Он уже дождливый, влажный, ветреный. Всем своим видом указывает на приближение зимы.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 2 октября, сухая погода удержится только на Востоке, а также в Сумской и Полтавской областях. По всей остальной территории страны прогнозируется периодический дождь.

Ветер сохраниться порывистый, местами даже со штормовыми порывами. Стоит быть достаточно осторожными.

Градусы в воздухе немного повысятся. Самыми теплыми они будут на Юге и Востоке. Здесь прогнозируется в пределах +18 - +23 градусов. А вот с самыми низкими показателями в воздухе прогнозируется Запад. Столбики градусников укажут на +14 - +17, и не более. Преимущественно же в воздухе будет витать в пределах +16 - +19.

В Киеве, сегодня, 2 октября, много облаков, порывистый ветер и большая вероятность дождя. Температура воздуха удержится с показателями в +17 - +18 градусов.

На эти выходные уже стоит ожидать прибавления к градусам. Оно будет не значительным, но все же на пару градусов, теплее.

После октябрьского дождя самым хорошим местом для прогулки будет лес. Воздух чистый и свежий, градусы комфортные, а вокруг грибы – их должно быть много, сочных и ароматных.

Красота в лесах. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", зажарит до +31: бабье лето возвращается после холодов, синоптики назвали дату

Также мы писали, что произошла масштабная трагедия: в огненной западне 22 населенных пункта, спасатели выбились из сил