В Украине прибавится праздников, в частности, Владимир Зеленский подписал Указ, согласно которому каждое первое воскресенье октября, будет приурочено чествованию Дню территориальной обороны.

Владимир Зеленский учредил праздник. Фото: скирншот Youtube
Владимир Зеленский учредил праздник. Фото: скирншот Youtube

Указ под номером 417/2020 "О Дне территориальной обороны Украины" президент подписал в среду 30 сентября. В документе сказано, что территориальная оборона на данный момент чрезвычайно важна. Также Зеленский подчеркнул, что задача номер один обеспечить целостность Украины. Об этом сказано на президентском портале.

Поэтому нельзя не дооценивать роль сектора безопасности и обороны и других субъектов, привлекаемых к выполнению задач территориальной обороны для дальнейшего развития современных военных традиций. По этой причине президент установил День территориальной обороны Украины.

Зеленский в который раз подчеркнул, что самая важная цель, это достижение мира на Донбассе и восстановление и сохранение целостности страны.

Также глава государства отметил, что о важности целостности Украины, восстановления мира в стране, говорится на каждой встрече на международном уровне.

Он подчеркнул, что будет делать все для укрепления обороноспособности Украины.

Напомним, ситуация на Донбассе продолжает оставаться сложной – боевики регулярно нарушают условия действующего с 27 июля перемирия и открывают провокационный огонь по украинским позициям, которые в большинстве случаев не приводят к потерям со стороны военнослужащих ООС.

На сайте Стена мы сообщали, что первый премьер-министр Украины Витольд Фокин не так давно возмутил многих граждан и депутатов своим высказыванием по Донбассу. Будучи членом Трехсторонней контактной группы, он заявил, что не видит подтверждений войны Украины и России. Из-за такого высказывания Фокина стали критиковать.

Портал Стена информировал, что в Минобороны ввели дополнительную доплату для военных, принимающих участие в ООС. Так, защитникам Украины, которые сдерживают российскую агрессию, будут предоставляться дополнительная доплата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram