Многие украинцы, которые пользуются услугами одного из самых крупных операторов мобильной связи - компании "Киевстар", вскоре могут столкнуться с тем, что им не будет хватать мобильного интернета на месяц, даже если они пользуются "безлимитными" пакетами. Это связано с тем, что "Киевстар" урезал количество доступного высокоскоростного интернета более чем на половину. Об этом пишет портал gsminfo.

Киевстар установит лимит на интернет. Фото: скрин youtube

В компании "Киевстар" уже официально подтвердили, что через несколько дней количество начисляемых в рамках безлимитных тарифных планов гигабайт высокоскоростного интернета будет уменьшено. Таким образом многие украинцы, которые пользуются исключительно мобильным интернетом для своих нужд, будут вынуждены сильно экономить на трафике.

Стоит отметить, что мобильный оператор всегда предоставлял ограниченный пакет услуг по предоставляемому количеству мегабайтов, хотя такие тарифы и назывались "безлимитными". Дело в том, что согласно таким тарифным планам всегда существовал ежедневный лимит в размере три гигабайта трафика в день. После исчерпания данных мегабайт у клиентов снижалась скорость передачи данных до 0,8 Мбит/сек до окончания текущих суток. По словам представителей "Киевстар" тех, кто использовал весь лимит на трафик за сутки, всегда было не более 1% клиентов.

Уже с пятого октября в силу вступят ограничения трафика, согласно которым 90 гигабайт высокоскоростного интернета превратятся в сорок гигабайтов, начисляемых на целый месяц. Данные мегабайты клиенты получат единым пакетом вместо суточного.

В "Киевстар" урезание тарифов аргументируют тем, что пакет с сорока гигабайтами должен вполне обеспечивать клиентов интернетом в течение целого месяца. А если найдутся те, кто исчерпает "состав" пакета ранее окончания его действия, то они получат возможность заказать услугу "Турбо кнопка", стоимость которой составляет 10 гривен, а пользователь получит за эти деньги дополнительный гигабайт интернета.

Ранее "Стена" писала, что в Украине мобильные операторы приложили все усилия, чтобы внедрить мобильную сеть в формате 5G. Как стало известно Кабинет министров принялся помогать мобильным компаниям и утвердил план мероприятий

Напомним, что компания предолжила своим абонентам заманчивую услугу Vodafone Video Pass, которая предполагает безлимитный просмотр популярных видеосервисов. К примеру, тарификация не будет включаться при просмотре роликов на YouTube, а ткже при польовании такими платформами как Netflix и Мегого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)