В Киеве разгорается нешуточная борьба за мэрское кресло. Недавно, между двумя кандидатами на этот привлекательный пост даже возник словесный спор, во время которого Ирина Верещук послала Николая Тищенко на три известные буквы и он по ее словам пошел.

Ирина Верещук. Фото: скриншот YouTube-видео
Ирина Верещук. Фото: скриншот YouTube-видео

Такое признание Ирина Верещук сделала во время дачи интервью Алесе Бацман для программы “Бацман”, пишет РБК-Украина.

По словам Верещук, спор произошел из-за списков партии на выборах в Киевский городской совет. В итоге словесная перепалка переросла в применение грубых матерных выражений.

По словам женщины, Николай Тищенко якобы требовал включить в список лиц, которые по его словам, лояльно относятся к нему в частности, и к другим людям. Верещук же была категорически против такого решения и из-за этого между нардепами к слову из одной же партии “Слуга народа” и произошла перепалка.

Верещук настолько не хотела соглашаться на требование Николая Тищенко, что даже грозилась снять свою кандидатуру и прекратить предвыборную гонку. Будучи на эмоциях во время спора женщина не выдержала и послала Николая Тищенко на три “веселеньких” буквы.

Нардеп объяснила, что в тот момент у нее не нашлось другого способа, так как без мата она бы долго своему коллеге все объясняла, По словам политика, итоге не факт, что он бы все понял.

Поскольку конфликт произошел практически на публике, Верещук не видит смысла отказываться от того, что такая ситуация действительно происходила. При этом, по словам Ирины Верещук, на ее матерное слово у Николая Тищенко не нашлось что сказать, поэтому он просто встал и ушел.

Нардеп уверяет, что Николай Тищенко даже пожаловался на нее президенту Украины Владимиру Зеленскому. Однако, тот факт, что глава государства никак не отреагировал на конфликт народных депутатов говорит о том, что этот инцидент не возымел на него должного эффекта.

Верещук уверена в своей правоте и заявила, что если так происходит, то ее просто “не сдвинуть с мертвой точки”.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Васильковской территориальной избирательной комиссии от "Слуги народа" Валерий Барницкий кандидат на пост мера города Василькова съел заявление на пост мэра другого кандидата.

Также "Стена" писала, что на пост мэра столицы Украины уже претендуют восемь кандидатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.