В Украине продолжает держаться сырая дождливая погода. Второй день октября, по прогнозам синоптиков, обещает быть прохладным с дождями. Однако расстраиваться рано, к выходным ожидается потепление, а значит еще будет возможность насладится теплой золотой осенью.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Согласно прогнозу известного украинского синоптика Натальи Диденко, в пятницу, 2 октября, в Украине будет преобладать преимущественно облачная и сырая погода, с кратковременными дождями.

При этом в восточных областях и Сумской и Полтавской - явных осадков не ожидается. Синоптик призывает быть граждан осторожными, так как еще вероятны порывы ветра.

Столбики термометров в последний рабочий день недели покажут температуру + 16 + 19 градусов. Теплее всего будет традиционно в южной части страны, тут воздух прогреется до + 18 + 23 градуса, такая же температура будет и в восточных регионах.

Прохладнее всего будет на Западе: + 14 + 17 градусов.

В Киеве второй день октября будет облачно, ветер порывистый, возможны дожди. Температура воздуха будет около +17, +18 градусов.

К выходным ожидается потепление. Как уверяют синоптики, 3-4 октября в большинстве регионов Украины столбики термометров покажут до 20 градусов тепла.

В конце Диденко отметила, что при такой погоде в это время года должно быть очень красиво в лесу. Можно будет еще насладится теплой золотой осенью.

П‘ятниця буде в Україні хмарною, вогкою, з періодичними дощами. Проте на Сході , а також на Сумщині та Полтавщині...

Gepostet von Наталка Діденко am Donnerstag, 1. Oktober 2020

Как сообщалось ранее, 3-4 октября в большинстве регионов Украины столбики термометров покажут до 20 градусов тепла. Если говорить за весь октябрь, то по прогнозам метеорологов средняя месячная температура будет колебаться в пределах климатической нормы и составит 7-12 градусов тепла, при этом аномальных осадков не предвидится.

Также следует отметить, что, согласно информации спасателей, 1 и 2 октября в восточных и северо-восточных регионах страны ожидаются сильные порывы ветра. Отмечается, что он будет достигать скорости от 15 до 20 метров в секунду. Специалисты говорят о желтом, первом уровне опасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.