Циклону, который пришел на этой неделе в нашу страну, видимо, очень понравилось в Украине. В Киеве в среду весь день заливал дождь, а из-за ветра падали деревья.

Дождь по четвергам, оказывается, бывает, если учесть погоду в этом году. При этом заливать город 1 октября начнет с самого утра.

Сильный дождь ворвется в столицу еще на рассвете. С неба будет лить, как из ведра. Правда днем его станет немного меньше. Но до самой ночи он не закончится. Более того, усилится и ветер. Будьте очень осторожны на улице. Обходите стороной высокие деревья и электропровода - что-то из этого может свалиться на голову.

Кроме того, синоптики предсказывают лютый холод. Будет от 13 до 12 градусов с утра. Такая погода продержится целый день и теплее не будет. Днем: +12° +13, вечером и ночью: +12° +12°.

Усилится и ветер с восточного направления. Возможны порывы до 15-24 метров в секунду. Из-за дождя усилится влажность, поэтому одевайтесь теплее. 94-96 процентов гарантированно.

Отметим, что 1 октября, погода принесет украинцам неприятные сюрпризы. Согласно данным представителей Укргидрометцентра, в Закарпатье и Прикарпатье ожидаются сильные дожди (оранжевый уровень опасности).

Следует отметить, что, согласно информации спасателей, 1 и 2 октября в восточных и северо-восточных регионах страны ожидаются сильные порывы ветра. Отмечается, что он будет достигать скорости от 15 до 20 метров в секунду. Специалисты говорят о желтом, первом уровне опасности.

Кроме того, водителям важно проявлять бдительность: прогнозируют видимость во время дождей местами около 800 метров.

Как сообщал портал "Стена", украинцев предупредили о глобальном изменении климата. Это сказывается отрицательно на всем живом, включая растительность, животных и человека.

Напомним, ранее мы писали, что в последнее время в Украине стала существенно меняться погода. Профессиональные климатологи рассказали, каким будет холодный период в этом году. Приятного мало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.