Эпидемия коронавируса продолжает идти по Украине, набирая все новые пугающие обороты. За последние сутки украинские врачи зафиксировали серьезный скачок заболеваемости коронавирусной болезнью. Об этом сообщает Telegram-канал "CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО".

Врач. Фото: Youtube
Врач. Фото: Youtube
Youtube

Так, согласно статистике, в Украине количество зафиксированных случаев заражения коронавирусом превысило двести тысяч человек. В данный момент в Министерстве здравоохранения заявляют, что за все время выявлен двести семнадцать тысяч шестьсот шестьдесят один больной коронавирусом.

Динамика распространения болезни в последние сутки тоже серьезно подскочила. Несмотря на то, что еще неделю назад болезнь закрепилась на отметке примерно в три тысячи ежедневно выявляемых новых больных, за последние сутки врачи выяснили, что китайской заразой заболело четыре тысячи шестьсот тридцать три человека.

Количество летальных исходов от заболевания коронавирусом медленно приближается к пяти тысячам. По состоянию на второе октября болезнь забрала жизнь четырех тысяч двухсот шестидесяти одного коронавирусного больного. Вылечиться же от болезни за все время смогло почти девяносто четыре с половиной тысячи украинцев.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что вопреки карантинным ограничениям и принятым мерам безопасности, количество зараженных коронавирусом не уменьшается, а наоборот растет с каждым днем. В результате правительство Украины приняло решение ужесточить эпидограничения в некоторых регионах.

Также мы рассказывали о том, что спустя девять месяцев как коронавирусная инфекция была официально подтверждена в Ухане, человечество только сейчас серьезно задумалось, что же будет дальше. Многим интересно, что же будет в следующем году, останется ли опасность для человечества, если коронавирус будет мутировать или же одна пандемия сменит другую.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.