Вопреки карантинным ограничениям и принятым мерам безопасности, количество зараженных коронавирусом не уменьшается, а наоборот растет с каждым днем. В результате правительство Украины приняло решение ужесточить эпидограничения в некоторых регионах. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в Facebook.

Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

По его словам, в Тернополе и Каневе с 5 октября текущего года вводятся дополнительные карантинные ограничения из-за того, что оба города попали в "красную" зону.

Из-за сложной ситуации в Каневе с 5 октября вводится запрет на пассажирские перевозки в городе. При этом в легковом автомобиле допускается перевозка пассажиров более пяти человек, вместе с водителем.

Также запрещена работа театров, кинотеатров, ресторанов, кафе, ТРЦ, фитнес-центров и т.д.

Кроме того ограничивается также посадка пассажиров в транспорт пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения.

В Тернополе с 5 октября также ограничивается посадка пассажиров в транспорт пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения, а также устанавливаются ограничения работы субъектов хозяйствования и социальных учреждений, аналогичные установленным в Каневе.

В тоже время Киев попал в "желтую" зону, которая предполагает не такие жесткие ограничения.

Например запрещено посещать учреждения социальной защиты, в которых находятся пожилые люди, кроме тех, которые предоставляют услуги кризисного вмешательства (+ ограничения "зеленой" зоны).

В конце сообщения Олег Немчинов подчеркнул, что данные ограничения действуют на следующие 14 дней.

Сьогодні відбулося позачергове засідання Державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних...

Gepostet von Олег Немчінов, Міністр КМУ am Donnerstag, 1. Oktober 2020

Ранее "Стена" писала, что в Киеве болеют медики, старики и дети, не говоря уже о людях среднего возраста. За сутки опять зафиксировали большое количество больных - 337 киевлян столкнулись с опасной болезнью. Об этом сообщает мэр столицы Виталий Кличко на его Telegram-канале.

Напомним, что с 0:00, 1 октября, сразу в 18 областях Украины ограничат работу общественного транспорта. Кроме этого, будет ограничена также работа рынков и магазинов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.