В последнее время наличие двух сим-карт в телефоне стало почти обязательной необходимостью для каждого украинца. Однако иногда случается, что телефон не предполагает установку двух сим-карт одновременно. Для таких абонентов один из крупнейших мобильных операторов страны "Киевстар" сделал выгодное предложение.

Так, "Киевстар" предлагает уникальную в рамках Украины услугу — привязку второго номера к одной сим-карте. Для того, чтобы это сделать не обязательно даже выходить из дома, а цена услуги составляет каких-то тридцать гривен. Об этом сообщает информационный портал "GSMinfo".

Киевстар. Фото: Youtube
Киевстар. Фото: Youtube
Youtube

Так, представители мобильного оператора рассказали, что никаких лишних действий для этого предпринимать не нужно, привязанный номер будет работать так же, как и основной. Для того, чтобы звонить со второго номера нужно будет набраться комбинацию "818", после чего ввести сам номер.

Чтобы подключить услугу достаточно позвонить оператору или набрать специальную команду. Для этого необходимо набрать *100*33*2# и позвонить по этому номеру. После этого на телефон в виде СМС-сообщения придут дальнейшие инструкции. В частности, в сообщении будет сообщен новый номер, сгенерированный в специальной программе. Отключить же услугу можно комбинацией *100*33*4#.

Услуга будет полезна бизнесменам, которые хотят иметь рабочий и домашний телефон, но не хотят покупать телефон с двумя сим-картами. Помимо этого, дополнительный телефон можно будет использовать при регистрации на разных ресурсах, чтобы на основной телефон не слали спам.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что многие украинцы, которые пользуются услугами одного из самых крупных операторов мобильной связи - компании "Киевстар", вскоре могут столкнуться с тем, что им не будет хватать мобильного интернета на месяц, даже если они пользуются "безлимитными" пакетами. Это связано с тем, что "Киевстар" урезал количество доступного высокоскоростного интернета более чем на половину.

Также мы рассказывали о том, что на украинском рынке не так давно появился новый виртуальный мобильный оператор Lycamobile. Причем за короткий промежуток времени уже многие пользователи успели его оценить по достоинству.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.