Только в октябре хочется наслаждаться каждой минутой прекрасной, золотой поры. Ведь еще чуть-чуть и придется проститься с ней до следующего года.

Пора поэтов и художников. Фото: скриншот, youtube.com

Октябрь, как искусный художник, разрисовывает природу яркими красками. Он пронизан поэзией, творчеством, красивыми мыслями. Классика этого роскошного месяца нашла свое отображение во многих произведениях искусства.

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 5 октября, в Украине синоптическая ситуация будет разной. Она разделит нашу страну на две разных части. На Западе сильные дожди с грозами, которые дотянут почти до центра страны. А вот Юг, Восток, Север и преимущественная часть центральной части Украины проживет этот день в сухой атмосфере. Из-за облаков даже выглянет солнце.

Стоит отметит, что грозы наблюдаются в Ужгороде, Виннице и Житомире.

Градусы в воздухе будут достаточно высокими. В основных своих указаниях они укажут на +22 градуса. Не верится, но самой высокой температура воздуха будет в западной части Украины. Здесь столбики градусников укажут на +24. Ближе к Центру Украины градусы начнут падать, и уже к Востоку снизятся до +19 - +21. А Север и Юг проживут этот день в температурном режиме с показателями в +20 -+22 градуса.

В Киеве, сегодня, 5 октября, легкие облака, солнце, и +22. Достаточно комфортно и уютно. В этой части Украины октябрь радует своими роскошными пейзажами.

Пора любви и романтики. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", облачно, влажно и с периодическими дождями: перспектива на ближайший день!

Также мы писали, что мороз -16 и жара +35: синоптики ошарашили украинцев резкими скачками, каким будет октябрь