В соцсетях жители Киева активно обсуждают работу коммунальных служб. Иногда комментарии часто не на пользу последних. В сети обсуждают кадры, как работники "Киевзеленостроя" поливают деревья во время дождя, но, как оказалось, этому есть объяснение.

В "Киевзеденострое" объясняют, что поливают деревья не водой, а удобрением. Об этом сообщают в пресс-службе предприятия.

При чем, такое удобрение будет иметь эффект, если наносить его во влажную землю. Более того, от этого зависит, будет ли эффект.

"Увлажненность почвы влияет на скорость взаимодействия питательных веществ, попадающих в почву с удобрениями и грунтовыми микроорганизмами, сопутствующие компоненты, образующиеся в ходе химических реакций, скорее нейтрализуют свое негативное влияние на грунтовую экосистему, процесс усвоения питательных веществ растениями значительно ускоряется", - говорится в сообщении.

Поэтому в летний период в Киеве коммунальщики удобряют деревья и кусты утром или вечером, когда сильно не светить солнце. А если пройдет дождь, это желательно делать.

Отметим, что интересные наблюдения за коммунальщиками в столице все чаще появляются на страницах в местных группах в Facebook и в других социальных сетей. При этом киевляне не всегда находят логическое объяснение всему, что делают коммунальные служб города.

К примеру летом во время дождя зачем-то поливали улицы города с помощью специальной техники. Еще в городе косят сухую траву и делают другие странные, с точки зрения жителей, вещи.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве начнут спасать Русановский канал. Это обойдется довольно дорого. Что придумали.

Напомним, ранее мы писали о воде, как в Европе. Точнее, хотят, чтоб так было. Киев отказывается постепенно от обеззараживания воды хлором и осваивает европейские технологии очистки воды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.