В Киеве вчерешние пробки вышли боком Киеву. Город потерял миллионы гривен за один день. Всему виной стала стихия. При чем, не смерч, не снегопад, ни град, а обычный дождь и ветер.

Киев 3 октября чуть-чуть не дотянул до рекорда по пробкам. Задержки трафика привели к убыткам, сообщает А + С Украина.

По подсчетам издания, задержки трафика вчера привели большим убытукам и за день они составили 17 миллионов гривен.

Вчерашний дождь сильно ухудшил ситуацияю на дорогах столицы. А как результат - почти антирекорд по задержкам трафика в этом году. Так, среднесуточная задержка трафика вчера была почти 62%. А рекорд - 65%. То есть, чуть-чуть не дотянули.

Телеграм-канал сообщает, ччто дождь стоил Киеву 17 миллионов гривен социально-экономического ущерба. Кроме того, дождь и ветер - это факторы риска для ДТП и их вчера было примерно вдвое больше, чем раньше. К примеру, 3 октября в столице заыиксировали 998 транспортных происшествий, а днем раньше, 2 октября их было 530.

"Похоже, что этот дождь стоил нам 17 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

При этом подчеркиевают, что это осадки не были аномальные, от которых заливает дороги и сносит крыши.

Да, еще падали деревья, что тоже влияло на ситуацияю на дороге. Но, как б там ни было, погодные аномалии могут бть и хуже, а если город не справился с дождем, то чего же ожидать дальше?

Отметим, что погода испортилась во многих регионах Украины. И в каждой области погода проявляла себя по разному, принося разные беды. К примеру, Луганская область оказалась в огне из-за засухи и сильного ветра. А в Киеве два дня будевали дождь и ветер.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве погода натворила много бед. Деревья падали на автомобили. Не обошлось без жертв.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Киеве стихия орывала провода и валяла деревья. В результате люди остались без электричества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.