Сейчас уже невозможно представить современную жизнь без банковских услуг. Если еще каких-то 10-15 лет назад многие украинцы получали зарплату наличными в кассе своего предприятия, то сейчас почти все получают ту же зарплату на банковскую карточку. Все это стало настолько удобно, что украинцы стали ждать еще больших улучшений в банковском обслуживании. И такое улучшение наступило.

Банки и карточки: Скриншот YouTube
Банки и карточки: Скриншот YouTube

В целом, открытие банковской карточки не составляет особых проблем. За частую всем этим заниматься предприятие или частная фирма, в которой работают сотрудники. Но иногда все же нужно заниматься этим самому. Потому открытие банковской карты занимает какое-то время, ведь нужно идти в отделение банка и еще в очереди небось просидишь.

Потому для украинцев придумали новый – дистанционный способ открытия банковской карты, сообщает телеграмм-канал «ЧП Украина». Для этого нужно зайти в приложение «Дия» и с помощью некоторых электронных документов можно воспользоваться услугами банка даже сидя в кресле у себя дома. Для этого нужно совсем немного – пройти идентификацию с помощью системы "BankID" и открыть счет. Во время этой процедуры клиенту будут предоставлены всевозможные подсказки, как и что делать. Потому процедура довольно простая.

В то же время в Национальном банке уже прокомментировали все эти нововведения с приложением «Дия». В Нацбанке говорят, что теперь всем, кто будет пользоваться электронным приложением для открытия карточки в банке, не придется стоять в изнуряющих очередях. К тому же, как заверили в Нацбанке, все это абсолютно безопасно.

Ранее "Стена" писала, что Национальный банк Украины, создавая опорный курс иностранных валют, опирается на итоги торговой сессии на межбанке, которая 1 октября закончилась повышением стоимости евро и доллара по отношению к гривне. Так, день пятницы, 2 октября, принесет украинцам повышение стоимости иностранных денег и падение национальной валюты.

Также сообщалось о том, что с 1 октября, помимо начала нового квартала 2020 года ожидаются и другие изменения – к примеру, определенные нововведения коснутся наличного денежного оборота. В частности, с 1 октября более не являются платежным средством монеты номиналом 25 копеек и гривневые банкноты, выпущенные до 2003 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.