Известная российская певица Алла Пугачева не сдерживая слез и эмоций поделилась печальной новостью, не стало ее близкого друга, соратника и талантливого музыканта.

Не стало певца в стиле шансон. Фото: скриншот YouTube-видео
Не стало певца в стиле шансон. Фото: скриншот YouTube-видео

Такой печальной новостью поделилась известная певица лично у себя в Instagram. Хотя сообщение и было написано коротко, по словам видно, что Алла Борисовна в глубокой печали.

Речь идет о музыканте Александре Кальянове, его не стало в возрасте 73 лет. Певец исполнял песни в стиле шансон, он три раза был удостоен премии “Шансон года”. Также сообщается, что Александр Кальянов был композитором и звукорежиссером. Судя по сообщению Аллы Борисовны, их сотрудничество приносило ей радость.

Дебют на сцене в качестве исполнителя песен Александра Кальянова состоялся на “Рождественских встречах”, которые проходили при участии Аллы Пугачевой. За свою творческую карьеру музыкант выпустил свыше десяти альбомов.

До этого он работал звукорежиссером и познакомился с Аллой Пугачевой благодаря совместному сотрудничеству над ее песней “Старое кафе”. На его собственной звукозаписывающей студии в свое время записывали песни такие известные музыканты, как Алсу, Григорий Лепс и группа “Браво”.

Что послужило причиной смерти, известная певица не указала, она выразила соболезнования родным музыканта, а ко всем его поклонникам обратилась с призывом в его память прослушать песни и таким образом помянуть музыканта.

Еще одна известная певица Вика Цыганова узнав о смерти музыканта, выразила соболезнования родным музыканта. По ее словам, Александр Кальянов был серьезно болен, но о своем плохом здоровье он никому особо не рассказывал. Даже родным он долго не говорил о своей болезни и продолжал работать. Вика Цыганова вспомнила, как Александр Кальянов сам предложил абсолютно бесплатно записать в его студии ее первый альбом. С тех пор, по словам певицы, у них и завязалась дружба.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что отец ушедшей в результате продолжительной онкологической болезни певицы Жанны Фриске рассказал, как ее гражданский муж, телеведущий Дмитрий Шепелев издевался над ней.

Также "Стена" писала, что Харьковом прошлись слухи, что будто бы мэр города Геннадий Кернес скончался. В мэрии Харькова отреагировали на подобную информацию, дабы больше не было версий, что же случилось с чиновником.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.