Проблема буллинга остро стоит в украинских школах. Для того, чтобы начать с ней бороться, украинская полиция начнет ставить на учет тез детей, которые совершают буллинг по отношению к своим сверстникам. Об этом сообщает информационный портал "Украинские новости".

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

Образовательный омбудсмен Сергей Горбачев на своей странице в социальной сети рассказал, что дети, которые травят одноклассников или сверстников должны приниматься на профилактический учет.

Основанием для постановки для учет будет являться решение суда о привлечении ребенка, а также родителей или опекунов к административной ответственности по статье 173-4, то есть за буллинг других школьников.

Ученики, обвиненные в травле, будут попадать в базу данных МВД, после чего с ними будут проводить профилактические беседы. При наличии копии решения суда, полицейский может заявить о том, что ребенок поставлен на учет и заводит на него учетно-профилактическое дело.

После того, как ученик взят на карандаш, полицейский сможет проводить с ним разного рода воспитательные беседы не реже одного раза в месяц, проводить разъяснительные и предупредительные беседы с членами семьи, родителями или законными представителями.

Если после последнего зафиксированного факта травли ребенком своего сверстников пройдет не меньше года, происходит снятие с учета. Главной задачей ювенальной превенции является предотвращение правонарушений несовершеннолетними и негативной обстановки в детской среде.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в пятницу 2 сентября стало известно о том, что в столице произошло чрезвычайное происшествие. На территории Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) произошел взрыв.

Также мы рассказывали о том, что украинские школьники каждый год выходят на осенние каникулы в ноябре, однако на этот раз, похоже, они начнут отдыхать раньше. В Министерстве образования и науки Украины назвали рекомендательные даты для школьных каникул.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.