Государственное банковское учреждение ПриватБанк, являющееся самым крупным в Украине, чьими услугами пользуется наибольшее число клиентов, регулярно попадает в скандалы. Как сообщает портал Хвиля, банк начал задерживать пересылаемые клиентам переводы.

ПриватБанк. Фото: скриншот youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот youtube-видео

Недовольная клиентка банка пожаловалась, что банковское учреждение не выплачивает ей пересланный ей из-за границы Украины банковский перевод. По словам женщины, в банке аргументируют отказ некоей шибкой, которая, якобы, появилось во время проведения перевода. При этом, там отказываются сообщить, когда удастся решить проблему.

По словам женщины, 31 августа ей с территории Чехии был отправлен денежный перевод – средства, которые были удержаны из зарплаты отца ее дочери в соответствии с судебным решением. При этом, говорит клиентка банка, деньги уже более месяца удерживаются ПриватБанков, которые говорят, что не могут переслать ей деньги из-за ошибки банка, который отправлял перевод.

При этом, указывает клиентка, в ПриватБанке первоначально говорили ей, что ожидают некое подтверждение, срок прибытия которого – 7-10 дней, однако впоследствии указали, что регламента нет и сколько придется ждать – неясно.

Фото: Страна

Как указала женщина, в банке даже отказываются говорить, какая ошибка была допущена. По мнению клиентки, вся ситуация похожа на «развод» - ведь банк получил деньги. Самое интересное, говорит женщина, что следующий такой же платеж от того же отправителя был получен.

Ранее портал Стена сообщал о том, что ПриватБанк подготовил снижение тарифов на свои услуги для предпринимателей и юрлиц. Так, из-за бушующей по всему миру пандемии коронавируса, банковское учреждение предлагает клиентам больше пользоваться своими услугами удаленно – при этом, тарифы них были снижены.

Также мы сообщали о том, что после того, как клиенты украинских банков начали массово жаловаться на блокировку переводов, в которых отправителем было анонимное лицо, депутаты предложили увеличить лимит на такие переводы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.