Несмотря на бушующую в стране пандемию коронавируса, в правительстве все же приняли решение о том, что в этом году школьники не будут полностью отправлены на дистанционное обучение. Тем не менее, уже в первые дни учебного года во многих школах по стране начали регистрировать случаи заражения, и сейчас, спустя месяц, огромное количество школ уже полностью закрылись на карантин.

По словам экспертов-инфекционистов, опасность того, что дети заболевают коронавирусом состоит не в том, что они переносят болезнь с осложнениями, а в том, что дети переносят китайскую заразу легко и почти бессимптомно, однако все равно заражают своих родителей, что приводит к огромным очагам заражения. Об этом сообщает информационный портал "Акценты".

Школьный класс. Фото: Youtube
Школьный класс. Фото: Youtube
Youtube

Поэтому многие врачи сходятся во мнении, что школы и детские сады не нужно было открывать изначально, так как они в значительной степени повлияли на уровень эпидемиологической опасности, сложившейся сейчас в Украине. Врачи, однако, вынуждены признать, что решение правительства снова отправить детей на дистанционное обучение привело бы к остро негативной реакции народа.

Так или иначе, где-то в ноябре правительству придется смириться с тем, что они приняли неправильное решение, и отправят детей на дистанционку. Ситуацию усугубляет сезонная эпидемия простуды, ОРВИ и гриппа, которая осложнит диагностику коронавируса.

Украинцам же остается только смириться, так как хоть дистанционное обучение и признается и родителями, и учителями неудобным, риски для здоровья целой страны слишком высоки.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что существует немало мифов о коронавирусной болезни, ведь этот вирус еще не до конца изучен. Поэтому, у людей так много вопросов и сомнений. В частности, на один важный вопрос дал ответ известный украинский педиатр доктор Евгений Комаровский.

Также мы рассказывали о том, что в Киеве коронавирус продолжает атаковать подростков и детей. И для того, чтоб подцепить вирус, сильно стараться не нужно, достаточно просто посещать детские коллективы. Стоит заболеть в классе или в группе одному человеку, как под угрозой оказываются десятки детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.