В Киеве коронавирус продолжает атаковать подростков и детей. И для того, чтоб подцепить вирус, сильно стараться не нужно, достаточно просто посещать детские коллективы. Стоит заболеть в классе или в группе одному человеку, как под угрозой оказываются десятки детей.

В Киеве продолжают закрывать садики и школы из-за коронавируса. Об этом рассказал мэр столицы Ваталий Кличко на брифинге.

По словам мэра, ситуацию пока удается контролировать. Для этого закрывают школы, садики, отдельные классы и группы, где был подтвержден китайский вирус.

Ситуация в школах немного стала лучше. Сейчас уже на карантин закрыты 4 школы, а не пять, как это было в начале недели. Мэр говорит, что все они закрыты из-за случаев заболевания среди учителей. Зато двум школам удалось возобновить учебный процесс после карантина.

По словам Кличко, уменьшилось и количество классов, где детей перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса. На дистанционном обучении сегодня в целом 275 классов в 116 школах. Всего больных коронавирус школьников в Киеве - 365. Также болеют 205 педагогов.

А вот ситуация в детских садах почему-то не радует. Они опустели наполовину - наполненность составляет 55 процентов. 40 групп закрыли отдельно, а еще два садика полностью. Оба садика расположены а Деснянском районе столицы.

Отметим, что педагоги и врачи не рекомендуют водить детей садики и школы, если вы сомневаетесь в том, что ребенок абсолютно здоров. Особенно в садиках и младших классах школы. В таком возрасте у детей нет сильного иммунитета и они часто болеют. Даже если причиной недомогания является незначительный насморк, оставьте ребенка дома на пару дней и на всякий случай позвоните врачу.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве улучшения в болижайшее время не будет. Стало известно, почему болеет так много людей.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве приходится увеличивать число тестов. Цифры растут с каждым днем. Больше всего болеют женщины и дети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.