Помимо пандемии коронавируса, серьезно поменявшей жизнь почти каждого человека на земном шаре, людей донимают и природные катаклизмы. Жертвой одного из таких стала юго-восточная Франция, которая попала под действие шторма "Алекс". Об этом сообщает информационный портал "Громадьске".

Буйство стихии во Франции. Фото: Twitter
Буйство стихии во Франции. Фото: Twitter
Youtube

В данный момент известно, что без вести пропало девять человек, при это из-за стихии тысячи домов остались без электричества. Всех пропавших сейчас ищут около восьмисот пятидесяти спасателей. Розыски ведутся в районе приморских Альп, помощь спасателям оказывают и местные жители.

До того, как на юго-восток страны обрушился шторм, там прошел проливной дождь, из-за которого пострадали такие регионы как Бретань, располагающиеся на северо-западе и Лазурный берег, который находится юго-востоке Франции. В то же время французские метеорологи отмечаю, что в реках до сих пор существует угроза серьезного повышения уровня воды.

Даже без учета разрушений, вызванных штормом, одни проливные дожди привели к отключению энергии на огромной территории. Как сообщает местная энергетическая компания, без света осталось около тринадцати с половиной тысяч её клиентов.

Среди прочего стоит отметить, что стихия буквально смыла несколько домов, а в поселке Сен-Мартен-Везюбери шторм разрушил мост. Из-за этого жители поселка остаются изолированными от внешнего мира.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что только общество отошло от истории с нападением и попыткой изнасилования на пассажирку с сыном в поезде, как “Укрзализныця” вновь попала в скандал. И до этой истории на сервис в вагонах пассажиры регулярно жаловались, но в этот раз от увиденного многие просто испытают шок.

Также мы рассказывали о том, что, похоже, осень все-таки наступила в Киеве. Вот только столица оказалась абсолютна не готова к похолоданию и осадкам. Подтверждение этому - потоп на одной из станций, который ввел в замешательство работников метрополитена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.