В последнее время украинский мобильный оператор «Киевстар» радует своих клиентов новыми и новыми выгодными предложениями. В этот раз хорошие новости появились для пользователей мобильного интернета и социальных сетей.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный портал gsminfo, любители популярной социальной сети Instagram, которые имеют сим-карту оператора «Киевстар», смогут пользоваться микроблогом бесплатно. То есть, за пользование Instagram не будут списываться мегабайты мобильного интернета со счета абонента.

Действовать такое предложение будет довольно долго – весь октябрь 2020 года. При этом не имеет значение, пользуетесь ли вы услугами мобильного оператора по предоплате, или же по контракту. В пресс-службе подчеркнули, что тот трафик, который будет фиксироваться через Instagram, не будет учитываться у клиентов «Киевстар».

Разумеется, есть важные условия, которые лучше соблюдать, чтобы наверняка получить такую возможность безлимитного пользования социальной сетью. Во-первых, тарифный план, которым вы пользуетесь, должен быть оплачен, согласно условиям этого пакета. Во-вторых, стоит пользоваться официальным приложением Instagram. Скачать такое можно и на официальном сайте социальной сети.

Стоит подчеркнуть, что уже с начала ноября Instagram будет работать в прежнем режиме. То есть, безлимитным он будет только в тех пакетах, которые эту услугу включают. Тот факт, что представители мобильного оператора обратили внимание именно на эту сеть, очень легко объясним: дело в том, что на Instagram уходит примерно 15 процентов трафика, что больше, чем на любую другую социальную сеть.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинском правительстве приняли решение, согласно которому украинские мобильные операторы будут должны перейти на европейские нормы. Отмечается, что это коснется и внедрения 5G в стране, и запрета продавать так называемые пакеты услуг. Появились подробности.

Также сообщалось, что депутаты Верховной Рады Украины приняли законопроект об электронных коммуникациях. В документе также не забыли упомянуть о новых штрафных санкциях. Отмечается, что штраф будет даже за рассылку спама. Появились подробности нововведений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram