Вождение в нетрезвом виде — острая проблема на украинских дорогах. Третьего октября, ночью, в Костополе, автомобилист за рулем Volkswagen Golf будучи пьяным влетел наезд на четырех пешеходов. Об этом сообщает информационный портал "Корреспондент".

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

По словам правоохранителей, происшествие случилось примерно в половину третьего ночи в субботу, третьего октября, на улице Грушевского. Полицейским удалось выяснить, что тридцатидвухлетний мужчина, будучи за рулем в нетрезвом виде, не справился с управлением на дороге, вследствие чего сбил четыре человека.

Из-за столкновения на месте погиб тридцатилетний мужчина. Другие три пострадавших были отправлены в медучреждение. По словам медиков, у одного из пострадавших, двадцатичетырехлетнего молодого человека врачи обнаружили закрытый перелом плеча, ушиб мозга, открытый перелом ноги, а также закрытую травму брюшной полости. В данный момент он пребывает в критическом состоянии в реанимационном отделении. Другой двадцатиоднолетний молодой человек получил более легкие повреждения, у него обнаружили внутренне-суставный перелом, а также ушибы и ссадины. Третий пострадавший не получил никаких серьезных травм и после получения первой помощи отправился домой.

Проверяя подозреваемого полицейские измерили уровень алкоголя в его крови, и тестер показал 1,37 промилле. Сейчас у него дополнительно взяли биологические образцы.

Пьяного автомобилиста задержали, сейчас он находится в изоляторе временного содержания, полиция решает вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст. 286, то есть за нарушение правил безопасности дорожного движения.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Одессе произошла авария на трамвайных путях. Сообщается, что трамвай №3 сошел с рельсов на 7-й станции Люстдорфской дороги на пути к железнодорожному вокзалу.

Также мы рассказывали о том, что украинский шоумен Сергей Притула активно борется за кресло мэра Киева, тогда как мать с ребенком, пострадавшие от действий их семьи, практически не имеют средств на лечение. Пострадавшая в ДТП с тещей телеведущего Лилии Сопельник рассказала всю правду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.