Многие украинцы, к сожалению, могут только мечтать о таких благотворительных акциях, которые проводят за границей. Особенно приятно было бы получить от кого-то 500 долларов только для того, чтобы потратить их на вкусную еду и развлечения. Подобная акция была организована на Гавайях, при этом организаторами такого широкого жеста стали местные власти, которые решили поддержать безработных. Об этом пишет портал Знай.UA.

Безработные получат по 500 долларов на ресторан. Фото: скрин youtube

Власти американского штата Гавайи намерены наполнить жизнь безработных граждан яркими красками. В рамках программы Hawaii Restaurant Card здесь планируется организации масштабной благотворительной акции для людей, которые остались без работы и вынуждены жить на соответствующее пособие. Таким людям просто так подарят на их счета по 500 долларов, а потратить их можно будет исключительно на поход в ресторан.

Как сообщает издание KHON2, 150 тысяч безработных людей смогут приобрести себе различные блюда, напитки, включая спиртное, а также оставить чаевые обслуживающему персоналу. Власти штата Гавайи готовятся сильно потратиться на эту акцию: планируется выделить внушительную сумму в размере 75 миллионов долларов

Деньги начислят на специальный счет каждому, кто является получателем пособия по безработице, а потратить их можно будет в период с 20 октября по 15 декабря. Нецелевое использование подаренных средств также не допускается.

Инициаторы программы Hawaii Restaurant Card считают, что данная благотворительная акция сможет поддержать также и тех, кто занят в ресторанном бизнесе, а также фермеров, которые редко позволяют себе подобные изыски.

"Это будет иметь большое значение с точки зрения того, что наши рестораны останутся открытыми, а наши сотрудники останутся на работе", - заявил член правления ассоциации Виктор Лим.

Ранее "Стена" писала, что шоумен Сергей Притула, который собрался баллотироваться на кресло главы столицы, решил пропиариться на помощи обществу слепых, однако начатое не закончил до конца.

Напомним, что после визита в Киев верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель заявил на сайте представительства ЕС в Украине о том, что Евросоюз не благотворительная организация или банкомат. Позже эту фразу убрали из отчета политика о визите в Украину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)