В пятницу, 2 октября президент США Дональд Трамп официально подтвердил, что он и его супруга Мелания заразились коронавирусной инфекцией. В Белом доме не скрывают беспокойства по поводу здоровья Трампа и считают, что он слишком поздно надел маску.

Дональд Трамп. Фото: скриншот YouTube-видео
Дональд Трамп. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что Дональда Трампа вертолетом срочно перевезли в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида, где он впервые с начала пандемии в стране надел маску, пишет Znaj.ua.

В Белом доме же серьезно обеспокоены здоровьем Дональда Трапа из-за его возраста. Конечно, к лечению президента США подключили не только лучших медиков, но и будут использовать все возможные препараты, чтобы быстро поставить его на ноги.

Сообщается, что Дональд Трамп проведет несколько дней в больнице и будут его лечить экспериментальными противовирусными лекарствами.

Известно, что медики будут лечить Дональда Трампа новым препаратом "Регенерон". Несмотря на то, что это лекарство еще проходит испытания на эффективность при лечении COVID-19, оно уже показало определенные успехи в снижении количества китайской инфекции в организме.

Трампа переправили в госпиталь на лечение. Фото: cкриншот Youtube-видео

Но пока сильных опасений по поводу состояния Дональда Трампа нет, ему даже не требуется аппарат искусственной вентиляции легких. Также личный врач президента США рассказал, что Дональду Трампу сделали специальный коктейль с антителами. Как показывают данные исследований, благодаря ему можно снизить уровень вируса в крови.

После того как Дональда Трампа вертолетом перевезли в госпиталь на лечение, он записал видео, появившееся в его Twitter. Видно, что президент США настроен оптимистически. Однако, в его окружении обеспокоены тем, что вирус может ухудшить его состояние внезапно, ведь главе Белого дома уже 74 года.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что пятый президент Украины Петр Порошенко тоже заболел на коронавирус. Его жена Марина Порошенко рассказала, что COVID-19 подтвердился и у одной из их дочерей. Кроме того, из-за ухудшения состояния здоровья, Петра Порошенко госпитализировали.

Также "Стена" писала, что в мэрии Харькова отреагировали на многочисленные новости в СМИ о якобы смерти Геннадия Кернеса, которого с диагнозом "коронавирус" перевезли на лечение в Германию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.