Труд учителя, несомненно ответственная и сложная работа. Как говорится, даже ошибку врача можно исправить, ошибку учителя — почти невозможно. Ведь, после родителей это один из главных авторитетов в жизни ребенка. Президент Зеленский, заботясь об украинских педагогах, решил максимально улучшать их условия работы и застраховать. Об этом сообщается на официальном сайте Президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

Глава государства поставил правительству задачу обеспечить учителям достойные условия. По словам президента, учителя - это будущее наших детей, а значит, и будущее нашей страны.

Президент подчеркнул, что дело касается не только денежных вопросов, но и в уважении, условиях работы. Ведь от этого зависит эффективность и качество преподавания.

Зеленский отметил, работник образования не может делать скидку на то, что происходит вне школы, или у него дома. Он должен быть всегда собранным, сдержанным и всегда на страже безопасности и развития детей.

"Мы хотим бороться за образование, хотим помогать", - подчеркнул президент.

Также Зеленский поднял вопрос страхования педагогов на случай заболевания, ведь они в группе риска, судя по статистике.

"Важный вопрос - это застраховать всех. Мы же видим статистику и видим, что учителя - в группе риска. Надо подумать над страхованием для них, чтобы они понимали, что мы заботимся о них, чувствовали себя в безопасности", - подчеркнул Зеленский.

Ранее "Стена" писала, что в Кабинете министров приняли постановление о новых стандартах базового образования. Это означает, что за партами украинские школьники отныне будут проводить 12 лет. Так, в нем определены требования к компетентности и обязательных результатов обучения тех, кто получает базовое среднее образование.

Также мы рассказывали о том, что в Киеве коронавирус продолжает атаковать подростков и детей. И для того, чтоб подцепить вирус, сильно стараться не нужно, достаточно просто посещать детские коллективы. Стоит заболеть в классе или в группе одному человеку, как под угрозой оказываются десятки детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.