Мастер из города Мариуполя (Донецкая область) усовершенствовал автомобиль "Запорожец" 1994 г. в., после чего он приобрел абсолютно необычный внешний вид. Фотоснимок тюнингованного ЗАЗа появился в интернете. Данная информация была обнародована на сайте apostrophe.ua.

Необычный "Запорожец". Фото: скриншот apostrophe.ua
Необычный "Запорожец". Фото: скриншот apostrophe.ua

Работы по усовершенствованию "Запорожца" проводились на протяжении нескольких лет. Владелец автомобиля, в частности, установил ламбо-двери, которые сейчас плавно поднимаются и опускаются вследствие того, что на каждую из них приходится по два пневмоупора.

Помимо того, в салоне автомашины установлены кожаные сидения от Alfa Romeo и рычаг КПП в виде поршня.

При этом был изменен лишь внешний вид автомашины, внутренняя начинка "Запорожца" оставлена прежней, его двигателем служит обычный 1,2-литровый мотор мощностью 40 лошадиных сил.

Необычный

Необычный

Необычный

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украину хлынет поток дешевых машин из Европы. В ФРГ в скором времени вступят в действие законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей окажутся вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, но планируется ряд ограничений. Так, собственники транспорта, не соответствующего экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Одновременно с этим немецкое правительство стимулирует население к покупке экологичных автомобилей.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем достаточно нестандартная. Как стало известно, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 километров. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram