Стало известно, что в Офисе президента не хотят вводить тотальный карантин по всей стране, даже несмотря на то, что Украины почти ежедневно достигает очередного антирекорда по заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает информационный портал "Hyser".

Врач. Фото: Youtube
Врач. Фото: Youtube
Youtube

По видимости, президент и его команда не видят в сложившейся ситуации опасности или не хотят вызывать недовольство народа повторным тотальным локдауном, так как многие украинцы остались недовольны даже адаптивным карантином.

Официально же такую позиция в Офисе президента объясняют примером других стран. По словам представителей Офиса, они отслеживают тенденции и внимательно наблюдают за статистикой, сейчас президент активно ездит по регионам и общается с медиками и председателями ОГА.

Также, по словам представителей партии президента, ситуация с коронавирусом в Украине сейчас находится под контролем. В то же время, за прошедшие сутки, третьего октября, в Украине зафиксировали очередной антирекорд по суточной заболеваемости, который равен четырем тысячам шестьсот шестидесяти одному, а также антирекорд смертности от болезни, который равен девяносто двум.

В данный момент в Украине действует адаптивный карантин, согласно которому ограничения в том или ином регионе накладываются в зависимости от эпидемиологической ситуации в отдельном городе. В зависимости от того, насколько все хорошо или плохо, карантинные ограничения могут быть как совсем незначительными, так и похожими на те, что были введены по всей стране весной.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что Кировоградская область — единственный регион Украины, где ситуация с распространением COVID-19 позволяет ослабить карантин. На это указывают индикаторные показатели для определения регионов с существенным распространением коронавируса по состоянию на 3 октября, опубликованные Минздравом.

Также мы рассказывали о том, что о том, что республика Беларусь задержалась в СССР, ни для кого не секрет. Сохранившиеся советские пережитки прошлого препятствуют демократическим преобразованиям в стране. Но некоторые настолько скучают по советским временам, что стали называть другие страны названиями, которые у них были в период существования Советского Союза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.