Приближаются холода и украинцы озадачены одним из наболевших вопросов, будут ли назначать субсидии на оплату коммунальных платежей в следующем году. Стоит скаазать, что субсидии никто не отменял, однако, их размер и количество будет снова урезано с наступлением нового 2021 года.

У субсидиантов проверят документацию и данные. Фото: скриншот Youtube
У субсидиантов проверят документацию и данные. Фото: скриншот Youtube

Данная информация появилась на сайте vesti-ua.net. С нового года украинцы, претендующие на субсидии пройдут дополнительные проверки. А те, кто впервые подаст на получение помощи от государства, будут проверяться более тщательно.

Обман и манипуляции уж точно не пройдут, об этом предупреждают представители Минфина. В частности, Денис Улютин заявил, что у всех, кто обманным путем завладел субсидией, их будут отбирать, и направлять на другие нужды в государстве, в частности, на поддержку украинских силовиков.

Обман государства вскроют и накажут, деньги придется вернуть назад в казну. Фото: скриншот Youtube

Что подразумевает проверка субсидиантов? Сюда входит анализ различных баз и реестров, с помощью которых власть может выяснить, не обманывает ли человек государство и действительно ли нуждается в помощи.

С 2021 года искать обман будут до того, как субсидию назначат, а не после. Как заявил замминистра Улютин, Минфину не надо выступать в роли злого полицейского, который догоняет. На этапе назначения будут отсеяны такие выплаты.

Если человек получил помощь или субсидию на коммунальные услуги от государства с нарушениями, например, скрыв дополнительный заработок, то, сумму выделенную государством заставят вернуть обратно в государственный бюджет.

Субсидии получат не все желающие. Фото: скирншот Youtube

На сайте Стена мы сообщали, что многие украинские граждане с приходом октября и повышением стоимости коммунальных услуг надеются только на субсидии, предоставляемые государством. Но согласно новому закону, который подписал Владимир Зеленский, субсидии сильно урежут.

Портал Стена информировал, что в Министерстве финансов Украины рассказали, чем обернется получение социальной помощи. Раньше на помощь государства могли претендовать все граждане, но не всегда получали помощь люди, которые реально нуждаются в субсидии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.