В Украине который день продолжаются пожары возникшие на Востоке страны. 5 октября стало известно о новых очагах возгорания, на Луганщине из-за поджога возник очередной мощный пожар, при чем детонируют боеприпасы.

Сообщение о новом поаре на Луганщине. Фото: скирншот Youtube
Сообщение о новом поаре на Луганщине. Фото: скирншот Youtube

О происшествии сообщает портал "Украинская правда". По сообщениям пресс-службы Станично-Луганской РГА сказано, что "внезапно" начался пожар даже там, где не было пожаров в 2014 -15 годах после того, как были масштабные обстрелы из градов.

В сообщении сказано об очередной поджоге, который произошел между поселками Нижнетеплое и Артема.

Поверхностный огонь приближается все ближе к электроподстанции. Ситуация накаляется еще и тем, что поднялся сильный ветер. Пожарные кинули все силы на тушение пожара, и сдерживают огонь.

В следствии пожара начинают взрываться боеприпасы, которые находятся в зоне действия огня детонируют. На данный момент о жертвах в сообщении не сказано.

Сообщение о новых поджегах. Фото: скриншот Facebook

Стоит сказать, что погода неблагоприятно складывается для пожарных. Как указали спасатели, со ссылкой на данные Укргидрометцентра, в течение 4 и 5 октября на востоке Украины, а также – в большинстве регионов Одесской области установится чрезвычайный уровень пожарной опасности.

В регионах, где объявлен наивысший уровень пожарной опасности, высока вероятность возникновения лесных пожаров.

Пожары на Луганщине. Фото: скриншотYoutube

На сайте Стена мы сообщали, что в понедельник, пятого октября, в столице прогнозируются сильные порывы ветра, которые составят 15-20 м/с. В Укргидрометцентре подчеркнули, что это первый уровень опасности, желтый.

Портал Стена информировал, что одной из погибших при пожаре оказалась 64-летняя Людмила, которую несколько дней считали без вести пропавшей. О трагической сметри матери сообщила ее дочь Людмила Чумак. Женщина отметила, что на месте дома после масштабного пожара осталось пепелище. Она отмечает, что женщина настолько сильно обгорела, что из останков осталось только полчерепа и косточки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram