Как известно, по уровню доходов Украина достаточно сильно отстает от стран Евросоюза – и даже от большинства своих соседей. Тем не менее, это не мешает отдельным гражданам нашей страны резко контрастировать с большинством украинцев и владеть эксклюзивными и дорогими суперкарами, стоимость которых может доходить до 3 тысяч «минималок».

В Киеве обнаружена парковка самых дорогих авто. Фото: скриншот Youtube
В Киеве обнаружена парковка самых дорогих авто. Фото: скриншот Youtube

Так, в центре Киева была обнаружена парковка, которая тут же приковала внимание как ценителей интересных автомобилей, так и обычных жителей столицы, сообщает портал znaj.ua. На парковке стоят всего три автомобиля, которые в сумме стоят как 3 тысячи подержанных «Ланосов».

Фото: znaj.ua

Самый дорогой и «почетный» из тройки суперкаров, само собой, McLaren 720S Spider, который может стоить около 500 тысяч долларов. Машина разгоняется с нуля до сотни за 2,9 сек., максимальная скорость составляет 340 км/ч.

Следующий по ценовой убывающей – симпатяга Porsche 911 Turbo S, стоимость которого начинается с 280 тысяч долларов. Машина разгоняется с места до 100 за 2,9 секунд, развивает максимальную скорость в 330 км/ч.

Фото: znaj.ua

Заключительная в тройке - Ferrari 458 Italia, оснащенная мотором V8 на 570 лошадиных сил. Авто разгоняется до сотни за 3,4 секунды, развивает максимальную скорость в 325 км/ч.

Вероятно, кто-то решил воспользоваться последними солнечными деньками и «выгулять» свои суперкары, заодно похваставшись перед окружающими.

Ранее портал Стена сообщал о том, что кроссовер Renault Arkana, который недавно начал собираться на Запорожском автозаводе из деталей с московского завода Renault, дойдет до европейского рынка только в 2021 году – правда, собираться он будет в Южной Корее и будет отличаться от украинской версии.

Также мы сообщали о том, что легендарный украинский автомобиль «Таврия», выпускавшийся на ЗАЗ в период с 1987 по 2007 год, в 1991-1993 годах наделал шороху во Франции – там автомобиль продавался под названием Poch Tavria XL, после доработки компанией Poch. Само собой, французская версия заметно отличалась от украинской.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.