В Украине действует карантин на фоне вспышки коронавируса. В связи с этим в нашем государстве введен ряд мер предосторожности. Разумеется, касается он и представителей Национальной гвардии, которые как раз проходят службу.

Курсанты Национальной гвардии. Фото: YouTube, скрин
Курсанты Национальной гвардии. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Вести, информацией о молодых людях из Национальной гвардии в социальной сети поделился эксперт по вопросам социальной политики Андрей Павловский. Как оказалось, речь идет о курсантах Киевского факультета Национальной академии Национальной гвардии Украины.

По словам эксперта, курсанты стали жаловаться на то, что руководители их факультета и многие преподаватели спокойно и покидают территорию, и возвращаются на нее. Тем временем, у курсантов такой возможности нет давно. Андрей Павловский отметил, что курсантов не отпускают даже для того, чтобы встретиться с родственниками.

По информации эксперта по вопросам социальной политики, сейчас молодые люди живут в бараках, где они размещаются по 20 человек. При этом выходят на улицу, подчеркнул Андрей Павловский, исключительно в тех случаях, когда у них есть дежурство. Павловский также отметил, что курсантам поясняют эти меры карантином на фоне вспышки коронавируса.

Эксперт также отметил, что курсанты просили рассказать общественности об этой ситуации. Также Павловский пишет о том, что ребята уже писали всем коллективом обращение к руководителям факультета. Правда, пока что никаких изменений не произошло.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Харьковской области случилась ужасная трагедия. Разбился самолет с курсантами Харьковского национального университета Воздушных сил. Теперь стало известно, что люди установили в их честь памятник с надписью «Вечного вам полета». Появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что на фоне пандемии коронавируса в нашей стране переносили дату призыва. Однако уже очень скоро, а именно – в октябре, он должен начаться. Специалисты рассказали, кого коснется осенний призыв в этом году. Появилась важная информация для украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram