В последнее время скорость распространения эпидемии коронавируса в Украине только растет, вместе с числом подтвержденных в течение суток случаев заболевания. Ежесуточный прирост уверенно перешагнул отметку в 4 тысячи человек, в связи с чем, количество выявленных случаев заболевания стремительно растет. Актуальную статистику по состоянию на 6 октября сообщает СНБО.

Коронавирус. Фото: скриншот youtube-видео
Коронавирус. Фото: скриншот youtube-видео

В соответствии с информацией системы мониторинга распространения коронавируса на территории Украины, традиционный спад, который фиксировался на выходных, вероятнее всего, был отмечен из-за уменьшения числа тестов. В течение прошедших суток, 5 октября, в Украине было выявлено 4348 заболевших, общее число инфицированных в нашей стране достигло отметки в 234584.

За прошедшие сутки в нашей стране от коронавируса скончалось рекордное число человек с начала эпидемии – 90, общее число летальных исходов достигло 4520.

В течение 5 октября, инфекцию успешно побороли 2149 человек, всего в Украине от коронавируса вылечилось 2149 человек.

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

Фото: covid19.rnbo.gov.ua

Число активных больных увеличилось на 2109 человек, всего в настоящее время болеет 126663 человека.

Лидером по числу выявленных случаев инфицирования остается Харьковская область – там за сутки выявлено 487 заболевших, следом Полтавская (305) и Хмельницкая (295) области.

Ранее портал Стена сообщал о том, что против организаторов концерта Оли Поляковой в Харькове 3 октября было заведено уголовное дело за нарушение карантинных ограничений. По информации полиции, на концерте присутствовало около 2 тыс. человек, правоохранители предупреждали организаторах об ответственности.

Также мы сообщали о том, что, если раньше представители Кабмина отвергали возможность возвращения в Украине строгого локдауна, какой был введен весной 2020 года, то теперь глава Минздрава Максим Степанов допускает возвращение строгого карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.