Приближается зима, а значит уже в этом году украинцам, как обычно, придется перевести время. Это необходимо для того, чтобы более эффективно использовать укороченный зимний световой день. О том, когда нужно будет перевести стрелки часов сообщает информационный портал "Украинские новости".

Часы. Фото: Youtube
Часы. Фото: Youtube
Youtube

Итак, в этом году перевод часов состоится двадцать пятого октября в четыре часа утра. Стрелки нужно будет перевести на час назад, то есть двадцать пятого числа украинцы проспят на час дольше.

Каждый год перевод часов на зимнее время проводится согласно решению Кабинета министров Украины №509, которое приняли тринадцатого мая 1996 года "О порядке исчисления времени на территории Украины".

До этого мы сообщали, что в Украине уже в полную силу вступила осень, и синоптики предсказывают, что первые заморозки украинцы почувствуют уже в октябре. Несмотря на это, многие синоптики ожидают, что зима в Украине снова будет аномально теплой, а прерывать высокую температуру морозы будут только иногда. Тем не менее, к новому году снег все же должен будет выпасть. В целом же длина зимы, как и в прошлые годы, слегка сократиться, а осадками преимущественное количество времени будет ледяной дождь, что, впрочем, поможет иссохшей украинской почве.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что осень встретила Украину резкими перепадами погоды. На этот раз людям придется потерпеть дожди: с шестого по восьмое октября практически во всех городах запада и центра Украины пройдут дожди, возможны грозы.

Также мы рассказывали о том, что в Киеве многие водители знают, что во время дождя по городу лучше не ездить. Из-за плохой погоды столица замирает в пробках - движение по городу просто невозможно. Тем не менее, отсутствие дождя - тоже не спасение. Тогда дороги перекрывают на ремонты. В результате имеем ту же картину: дороги трещат от транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.