В Украине продолжает стремительно ухудшаться ситуация с эпидемией коронавируса – ежедневно подтверждается уже более 4 тысяч случаев заболевания, общее число инфицированных в Украине достигло отметки в 234584. Как сообщает портал Сегодня, ситуацию прокомментировал глава Минздрава Максим Степанов.

Максим Степанов. Фото: скриншот youtube-видео
Максим Степанов. Фото: скриншот youtube-видео

Глава Министерства здравоохранения настроен не оптимистично – он считает, что такими темпами в Украине уже к концу текущей недели число ежедневно выявляемых случаев коронавируса достигнет отметки в 5 тысяч человек. Такой прогноз Степанов дал в ходе очередного брифинга на тему распространения коронавируса в Украине.

Министр в очередной раз обратился к украинцам, призвав взглянуть на сложившуюся в нашей стране ситуацию с эпидемией коронавируса – он обратил внимание на то, насколько быстро ежесуточный прирост вырос сначала с одной до двух тысяч, после – до трех, а уже сейчас – до четырех.

По словам Степанова, «не нужно быть Вангой», чтобы понять, что уже до конца текущей недели в Украине вполне может начать фиксироваться более 5 тысяч случаев инфицирования ежесуточно.

Глава Минздрава напомнил также, что в украинских больницах пациентами с коронавирусом заполняется все больше коек, в связи с чем, в ближайшее время многие отведенные для борьбы с коронавирусом заведения могут быть переполнены.

Министр здравоохранения в очередной раз напомнил, что распространение эпидемии коронавируса остановить можно – достаточно всего лишь придерживаться рекомендаций, предписанных Минздравом и соблюдать введенные карантином ограничения.

Ранее портал Стена сообщал о том, что глава Минздрава Максим Степанов указал, что возвращение в Украине строгого локдауна все-таки возможно, несмотря на прежние заявления представителей Кабмина о том, что это навредит бизнесу.

Также портал Стена сообщал о том, что известная украинская певица Оля Полякова попала в скандал после того, как дала концерт в Харькове 3 октября. В результате, против организаторов концерта было заведено уголовное дело за нарушение условий карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.