Не так давно стало известно о том, что президент Зеленский переехал в президентскую резиденцию в Конча-Заспа, что вызвало в обществе огромное недовольство, тем более ввиду предвыборных обещаний Зеленского, когда он предлагал передать государственные резиденции под детские дома. Как сообщает портал vesti, глава государства прокомментировал свой переезд.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube-видео

Сам Зеленский воспринимает переезд в президентскую резиденцию как временный и говорит, что вынужден был переехать со своей семьей после продажи собственного загородного дома возле Киева. В то же время, уточнил президент, из недвижимости у него есть еще и квартира в Киеве.

Как указал глава государства, он с семьей проживал в доме под Киевом, однако там стало невозможно работать в связи с началом эпидемии Covid-19. Поэтому было принято решение о переезде в государственную резиденцию – сам президент называет свою релокацию временной.

По словам Зеленского, он воспринимает президентскую резиденцию в Конча-Заспе как отель, но хочет жить со своей семьей дома, в «семейном гнездышке».

Владимир и Елена Зеленские. Фото: скриншот Youtube-видео

В июле 2020 года президент Зеленский продал земельный участок, расположенный под Киевом, за 13,56 млн грн. Тогда же глава государства переехал в Конча-Заспу и начал жить в «доме №29», известном как «дача Ющенко».

Ранее портал Стена сообщал о том, что 5 октября прошло представление обновленного приложения государственного портала «Дія», которое было разработано командой Минцифры. В презентации поучаствовал и президент Зеленский, отметив важность продолжающейся диджитализации Украины. Глава государства указал, что уже с 2021 года украинцам не нужны будут бумаги для получения государственных услуг.

Также мы сообщали о том, что недавно стало известно о запланированном на 7 и 8 октября визите президента Зеленского и его супруги Елены в Великобританию. Данная заграничная поездка будет первой, в которую президент и первая леди отправятся вместе. В рамках визита, будет подписан ряд договоров о сотрудничестве в разных сферах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.