Власти Египта на полгода отменил визовый сбор для туристов. Решение вступит в силу с первого ноября текущего года по тридцатое апреля следующего. При этом МАУ планировала открыть новый рейс из Киева на курорт еще с третьего октября. Об этом сообщает информационный портал "Украинские новости".

Самолет. Фото: Youtube
Самолет. Фото: Youtube
Youtube

Сообщается, что египетское правительство постановило, что все туристы, которые прибудут в губернаторства Южный Синай, Асуан, Красное море и Луксор будут свободны от выплаты визового сбора с первого ноября 2020 года п тридцатое апреля 2021 года.

Несмотря на это, для того, чтобы попасть в Египет туристам необходимо будет предоставить результаты ПЦР-теста, которые доказывают, что человек не болен. Тест должен быть сделан не ранее, чем за трое суток до прибытия в Египет. Хотя и отмечается, что тест можно сдать и по прибытию в некоторые курортные города.

До этого мы рассказывали о том, что Древний Египет, являющийся одной из первых развитых цивилизаций на земле, оставил после себя бесчисленное количество интереснейших археологических находок, которые позволили историкам получше узнать быт как обычных крестьян, так и египетской знати. На этот раз археологам удалось "сорвать крупный куш": археологам удалось найти пятьдесят девять саркофагов с мумиями, которым примерно двадцать шесть столетий. Несмотря на возраст, мумии отлично сохранились.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что пандемия коронавируса значительно повлияла на разные сферы нашей привычной жизни. Одной из самых пострадавших отраслей оказалась туристическая. Из-за закрытия границ путешествия стали невозможны. Однако с послаблением карантина туризм немного "ожил". Но не тут то было.

Также мы рассказывали о том, что многие отрасли промышленности пострадали из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2. Однако, если многие смогли восстановиться, то такие отрасли как международный туризм и международные пассажирские перевозки пострадали наиболее сильно. В то время, как один лоукостер объявил о снятии комиссионных при перебронировании билетов, авиакомпания SkyUp заявляет о возможности банкротства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.