Безлимитный интернет у некоторых мобильных абонентов является не таким уж и безлимитным – к примеру, у «Киевстар» без ограничения скорости можно было использовать всего 3 Гб в день – то есть, 84 Гб на абонентский месяц. С 5 октября 2020 года у оператора начали действовать новые ограничения. Сколько интернета без ограничений теперь доступно абонентам – сообщает портал gsminfo.

"Киевстар". Фото: скриншот youtube-видео
"Киевстар". Фото: скриншот youtube-видео

Несмотря на то, что ограничения «безлимитного» интернета у «Киевстар» действовали всегда, с 5 октября они стали еще более заметными – у оператора начала действовать «Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами».

Ранее по исчерпанию 3 Гб интернета в день, им можно было пользоваться и далее, но скорость интернета ограничивалась на отметке 0,8 Мбит/сек до конца суток. С началом новых суток, лимит обновлялся. Это значит, что на самом деле, «безлимитными» у абонентов были только 84 Гб в месяц (большинство операторов считают месяцем 4 недели или 28 дней).

При этом, представители оператора указывали, что использовать 3 Гб в день успевали менее 1% пользователей.

Киевстар. Фото: скриншот Youtube-видео

С 5 октября политика оператора была пересмотрена – теперь лимит действует не на сутки, а на месяц. При этом, в сумме получается, что безлимитного интернета будет более чем в два раза меньше – теперь оператор предоставляет на месяц 40Гб интернета, после исчерпания которых предлагается воспользоваться услугой «Турбо Кнопка», которая предлагает добавить 1 Гб интернета без ограничений за 10 гривен.

Представители оператора утверждают, что даже такого объема интернета без ограничений хватит всем – правда, стоит учесть, что с продолжением пандемии коронавируса и карантина, украинцы начали намного больше пользоваться интернетом.

Ранее портал Стена сообщал о том, что оператор «Киевстар» предложил абонентам новый тариф, в рамках которого клиенты компании получат безлимит на звонки внутри сети и 20 ГБ интернета.

Также мы сообщали о том, что один из крупнейших украинских мобильных операторов Vodafone предложил абонентам тариф с 12 Гб интернета и 150 минут на звонки по Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.